Politik

Kommissionen

Geschäftsprüfungskommission

Marc Renz-Schneller, Präsident
Andrin Tarnutzer-Bernhard, Aktuar
Marie Müller-Sprecher



Schulrat Delegierte

Lukas Bardill

Johannes Nüesch, Vertretung Gemeindevorstand



Baukommission

Paul Lötscher-Maffeis, Präsident
Andrea Meier-Züst, Mitglied
Jakob Wilhelm, Vertretung Gemeindevorstand



Finanzplanung, Arbeitsgruppe

Ueli Thöny, Präsident

Marc Renz-Schneller

Claudia Tarnutzer



Stiftungsrat Flury-Stiftung

Ueli Thöny, Gemeindepräsident
Anna-Margreth Holzinger-Loretz (Vorstandsmitglied Flury Stiftung)
Peter Sutter-Inauen



Luck Stiftungsrat

Andreas Meier-Gisler, Präsident

Walter Widmaier-Schumacher

Peter Sutter-Inauen



Abwasserverband Vorderes Prättigau, Gemeindedelegierte

Stefan Bless-Walser

Thomas Gansner

Roger Holzinger-Loretz

Andreas Moser-Ludwig

Albert Thöny

Hans Peter Thöny-Kindschi

Rudolf Thöny-Gregori

Simon Bardill



Gemeindeverband für Abfallbeseitigung Graubünden (GEVAG)

Ueli Thöny

Hanpeter Wehrli

Simon Bardill



Schulrat

Lukas Bardill, Präsident

Marianne Flury, Vizepräsidentin

Joe Nüesch, Schiers

Cornelia Walter, Pragg-Jenaz

Petra Wyss, Furna



Region Prättigau/Davos

Ueli Thöny, Gemeindepräsident



Sportanlage Oberdorf, Verwaltungskommission

Ueli Thöny



Alpkorporation Berg, Delegierte

Joos Meier, Departementsvorsteher Landwirtschaft

Jakob Wilhelm, Gemeindevorstand

Peter Conzett-Züst

Urs Tarnutzer-Meier



Schuderser Maiensässweg

Hans Peter Thöny-Kindschi



Weggenossenschaft Blaisegg-Salgina

Joos Meier



Feuerwehrverband Vorderprättigau

Jürg Zimmermann-Juon, Grüsch, Präsident

Jakob Wilhelm, Schiers

Christian Boner-Willi, Seewis

 



Gemeindeführungsstab

Chef Gemeindeführungsstab / Stabchef:          Jann Castelberg

Stellvertreter Gemeindeführungsstab:               Ueli Thöny

Führungsunterstützung Zivilschutz zugeteilt von Amt (117)

Verwaltung:                                                                   Gabriela Flütsch

Stellvertretung:                                                           Rosmarie Tschirky

GU Sicherheit & Partner AG 24 Std. Nr. 071 910 16 76

Vertreter Polizei:                                                          Zugeteilt von Kapo (117)

Vertreter Feuerwehr:                                                 Nico Muzzarelli

Stellvertreter Feuerwehr:                                       Roman Flütsch

Vertreter Zivilschutz:                                               René Sprecher

Stellvertreter Zivilschutz:                                      Jann Brosi

Vertreter Bauamt:                                                    Christian Hug

Stellvertreter Bauamt:                                            Armin Frey

Vertreter Gesundheit / Rettungswesen:          Peter Philipp

Stellvertreter:                                                             Urs Cadruvi

Lokaler Naturgefahren Berater:                         Thomas Löffel

Stellvertreter:                                                            Hans Peter Thöny

 



Bürgerrat

Präsident: Urs Widmaier-Tinner

Mitglieder: Georg Bardill

                      Claudia Primoceri-Lendl, Ratsschreibering

                      Paul Lötscher-Maffeis

                      Stefan Thöny

 

GPK:          Leonhard Meier-Schönenberger

                    Roger Hartmann-Bär